Первая в мире плантация с ГМ сахарным тростником площадью 400 гектаров появится в Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Первая в мире плантация с ГМ сахарным тростником площадью 400 гектаров появится в Бразилии

100 заводов по производству сахара решили заняться выращиванием генно-модифицированного сырья.Первая в мире плантация с ГМ сахарным тростником площадью 400 гектаров появится в Бразилии.

ГМ сахарный тростник был разработан с генами Bt (Bacillus thuringiensis), которые делают его устойчивым к cane borer — вредителю тростника. Сверлильщики являются злостными вредителями этой культуры. Производители сахарного тростника ежегодно несут потери около 1,5 миллиарда долларов от расходов на инсектициды и ущерб урожая от сверлильщиков.

Разработка новых сортов сахарного тростника рассматривается экспертами как ключ к улучшению урожайности сельскохозяйственных культур, снижению издержек производства и увеличению прибыли в промышленности, которая борется с низкими мировыми ценами на сахар.

В прошлом году Бразилия одобрила коммерческое использование ГМ сахарного тростника. Еще ранее Лейт, бывший исполнительный директор Monsanto, говорил, что целью компании является быстрое увеличение посадки нового сорта ГМ сахарного тростника, ориентируясь на 1,5 миллиона гектаров.  
 

Источник: agropages.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ