Печенье с острова Малл

Фильтры

Регион

Новости

Печенье с острова Малл

Island Bakery - пекарня основана семьей Reade в 1994 году и расположена на острове Малл (западное побережье Шотландии). Это маленькая компания, которая использует местное сырье, классические рецепты и инновационную дровяную печь.

В 2013 году рост продаж Island Bakery остановился. Владельцы компании решили сменить внешний вид бренда, посчитав прежний дизайн скучным и плоским. Они обратились в британское агентство Ziggurat Brands с задачей разработать новый дизайн, веселый, современный и премиальный, отражающий четкую индивидуальность бренда, его локальность и местечковость.

«Мы должны были отразить характер и красоту острова Малл, а также передать выразительность личностей владельцев компании. Мы начали работу с посещения острова, компании. Я общался с разными людьми: с фермерами, с водителями грузовиков. Я играл с детьми работников компании. Для меня было важно почувствовать атмосферу, получить четкое представление об острове и компании», - рассказал Дэн Кимминс (Dan Kimmins), руководитель отдела дизайна агентства.

«Сильное чувство единения присутствует на острове. Каждый здесь играет свою маленькую роль в успехе и процветании компании. Поэтому мы стремились разработать дизайн, который расскажет историю об острове и его людях, и одновременно сохранит печенье главным действующим лицом на упаковке», - продолжил Кимминс.

Для нового дизайна, иллюстратором было нарисовано шесть изображений, которые представляют островитян и их мир, и оживляют бренд.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)