Печенье Oreo впервые начнут производить в Великобритании

Фильтры

Регион

Новости

Печенье Oreo впервые начнут производить в Великобритании



Концерн Mondelēz International открыл новую производственную линию, которая будет производить печенье Belvita и Oreo для Великобритании, Ирландии и других европейских рынках. Впервые за свою историю компания начала производство печенья в Великобритании.

Печенье под торговой маркой Oreo будет производиться на заводе Mondelez International в Шеффилде, известном производством продукции таких брендов, как Trebor, Maynards и Bassetts.

Введение новой линии, которая способна производить более миллиона печенья Oreos в сутки, обошлось Mondelēz в 6 млн. фунтов стерлингов. Эта инвестиция является частью более широкого плана по выделению 50 миллионов фунтов стерлингов в развитие производства шоколада и печенья в Великобритании, действующего с 2010 года.

Впервые появившийся в США в 1912 году, бренд Oreo стал крупнейшим брендом печенья в мире, с общим объемом продаж более 1,3 млрд. £ на мировом рынке. В Великобритании печенье Oreo появилось в 2008 году, и теперь общая стоимость ежегодных продаж печенья этой торговой марки достигает 22 млн. фунтов стерлингов, с ростом продаж на 16% в годовом исчислении.

Инвестиции в завод в Шеффилде также проложат путь для запуска новой производственной линии для производства печенья Belvita в Великобритании, начало которого запланировано на конец этого года. После его запуска в 2010 году, в настоящее время продажи печенья Belvita на британском рынке оцениваются в 50 млн. фунтов, что делает его пятым в рейтинге самого популярного печенья в Великобритании.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ