От какого шоколада лучше отказаться — мнение диетологов

Фильтры

Регион

Новости

От какого шоколада лучше отказаться — мнение диетологов

Никто не будет спорить с тем, что шоколад поднимает настроение, продуцируя выработку дофамина, эндорфинов и серотонина — гормонов удовольствия. В то же время, некоторые шоколадные конфеты лучше не есть: они опасны для здоровья.

Диетологи уже давно выяснили, что шоколад является своего рода суперпродуктом, который регулирует обменные процессы в организме человека. Он содержит большое количество антиоксидантов, что помогает и в защите иммунитета, сообщает «Известия».

Несмотря на полезность, врачи не рекомендуют давать сладости детям до семи лет, потому что они могут стать причиной аллергии.

Прежде, чем побаловать себя очередным кусочком, нужно помнить, что большое количество шоколада сильно нагружает печень.  В тандеме с заменителями какао-масла продукт, который мог бы стать полезным, превращается  в «химическую бомбу».

Свою роль играют и трансжиры, в частности, пальмовое масло, которое плохо усваивается организмом.

Если в шоколаде присутствует вышеперечисленные компоненты, то такое лакомство лучше не есть.

При покупке надо выбирать тот продукт, который содержит натуральные ингредиенты. Как правило, это темный шоколад.

Что касается норм его употребления, то безопасная доза для взрослого человека составляет около 10 граммов в день. В месяц диетологи разрешают съедать не более трех-четырех плиток.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ