Объем переработки какао в Азии снизился на 10,8 %

Фильтры

Регион

Новости

Объем переработки какао в Азии снизился на 10,8 %



Объем переработки какао в Азии, как ожидало большинство международных аналитиков, должен был вырасти в первом квартале этого года по сравнению с показателями 2012 года. Тем не менее, объем переработки какао, который является основным показателем уровня потребительского спроса на шоколадную продукцию, в регионе снизился с 157 000 тонн в 1-м квартале 2012 года до 140 062 тонн в аналогичный период текущего года, согласно данным Какао Ассоциации Азии.

Сообщение о падении объемов переработки в Азии пришло сразу после новостей о том. Что аналогичный показатель в Европе снизился на 3,9 % по сравнению с прошлым годом, поскольку долговой кризис способствовал падению спроса на шоколад в европейских странах, переживающих экономическую рецессию.

Испанский переработчик какао, компания Natra, тем не менее, отметил, что «хотя общий тренд был негативным, показатели оказались лучше, чем ожидалось, учитывая уровень падения спроса на шоколад в некоторых странах».
В Северной Америке, напротив, объем переработки какао в первом квартале вырос на 5, 77 %, что, в основном, было связано с ростом спроса на какао-порошок со стороны различных секторов продовольственной промышленности.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ