"Объединенные кондитеры". Перенос "Рот Фронта" из центра Москвы обойдется в 3,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

"Объединенные кондитеры". Перенос "Рот Фронта" из центра Москвы обойдется в 3,5 млрд рублей

Производитель кондитерских изделий ОАО "Холдинговая компания "Объединенные кондитеры" собирается до 2012 года вложить 3,5 миллиарда рублей в программу перебазирования фабрики "Рот Фронт" из центра Москвы на другую производственную площадку, говорится в инвестиционном меморандуме компании.

"Основной объем инвестиций из всей инвестиционной программы до 2012 года, в которую планируется вложить 16 миллиардов рублей, придется на программу перебазирования фабрики "Рот Фронт". Она состоит из общестроительных и инженерных работ в рамках строительства, ремонта подключения к энергетическим мощностям, покупки, монтажа нового оборудования и перевода действующего оборудования со старой площадки", - отмечается в материалах компании.

В частности, на предпроектные и проектно-изыскательские работы по перебазированию фабрики будет затрачено 84 миллиона рублей, на строительно-монтажные и ремонтные работы направят 657 миллионов рублей, затраты на технологическое оборудование составят 2,573 миллиарда рублей, а объем вложений в энергетику достигнет 183 миллионов рублей. Таким образом, общий объем инвестиций в вывод кондитерской фабрики из центра Москвы составит 3,5 миллиарда рублей.

В материалах подчеркивается, что проект перебазирования "Рот Фронта" на новую производственную площадку осуществляется во исполнение программы правительства Москвы по выводу промышленных предприятий из центра города.

В группе "Гута", в которую входит холдинг "Объединенные кондитеры", РИА Новости подтвердили информацию о выводе "Рот Фронта", однако отказались уточнить, на какую именно площадку будет переведено предприятие.

В материалах информационного меморандума говорится только о том, что предприятие будет переведено в промышленную зону. "Расположение предприятия в промышленной зоне вблизи хорошо развитой сети транспортных коммуникаций позволит реализовать программу дальнейшего развития и модернизацию производства, обеспечит бесперебойное снабжение производства сырьем и вывоз готовой продукции", - указывается в документе.

В конце декабря 2007 года ОАО "Рот Фронт" выкупило у столичных властей земли, на которых располагаются производственные мощности фабрики: 0,64 гектара в Жуковом проезде достались кондитерам за 39,25 миллиона рублей, 0,042 гектара на Малой Ордынской улице - за 2,533 миллиона рублей, 1,56 гектара во 2-м Новокузнецком переулке - за 44,82 миллиона рублей, а 0,74 гектара в Большом Ордынском переулке - за 44,848 миллиона рублей.

ОАО "Рот Фронт" наряду с "Красным Октябрем", "Бабаевским" и еще 11 предприятиями кондитерской отрасли входит в холдинговую компанию "Объединенные кондитеры". Объем продаж холдинга в 2007 году составил 21,8 миллиардов рублей. 73,7% акций холдинга владеет группа "Гута", 26,3% - правительство Москвы.

РИА "Новости"

Также в разделе

Комментарии (0)