Новый владелец компании Darrell Lea о новых горизонтах и перспективах развития

Фильтры

Регион

Новости

Новый владелец компании Darrell Lea о новых горизонтах и перспективах развития



Тони Куинн планирует выпустить новые продукты, построить новый завод и расширить долю присутствия компании на рынке.

Тони Куинн, новый владелец австралийской кондитерской компании «Darrell Lea», недавно посетил Соединенные Штаты, где пытался «почувствовать» американский кондитерский рынок и потенциал для роста продаж продукции своей компании в Америке. Слеует отметить, что «Darrell Lea» известна во всем мире благодаря своим лакричным конфетам, конкуренция на рынке которых в США весьма сильна.

"Впервые за всю свою жизнь я попробовал лакрицу от Twizzlers , - признался новый владелец «Darrell Lea» и отметил, что продукт данного бренда не ставил у него приятных впечатлений, зато укрепил уверенность в том, что высококачественная продукция от «Darrell Lea» будет пользоваться спросом в своем сегменте американского кондитерского рынка.

Компания Quinn Foods Pty. Ltd купила контрольный пакет акций Darrell Lea в начале сентября. Основанная в 1927 году, кондитерская компания Darrell Lea была выставлена на продажу на фоне растущего опасения, что ей не удасться выполнить свои текущие финансовые обязательства.

Заключение сделки с Quinn Foods Pty. Ltd привело к закрытию 27 принадлежащих компании «Darrell Lea» магазинов и увольнению 46 постоянных и 172 работающих неполный рабочий день сотрудников.

Но, г-н Куинн утверждает, что бренд все еще имеет большой потенциал, и он готов развивать его.

"Ничего принципиально плохого в компании не произошло. Это просто был семейный бизнес, и семья Ли была не готова инвестировать в него дополнительные средства, - объясняет он, - Но компании действительно необходима «новая кровь», и это именно то, чем мы собираемся заняться."

Во главе компании Darrell Lea встанет младший сын г-на Куинна, Карл Киунн. Вместе они планируют запустить новые упаковки и новые продукты, чтобы оживить бренд. Например, хотя бренд Darrell Lea хорошо известен в США как производитель мягкой лакрицы, шоколад Darrell Lea в Австралии пользуется огромной популярностью. Так, говорит г-н Куинн, можно получить больше, благодаря сочетанию этих двух бестселлеров, возможно, запуску нового продукта в шоколаде.

Новый владелец компании также планирует построить новый завод в Сиднее в следующем году.

"У нас есть большие амбиции, позвольте мне сказать вам, - говорит он, - Это будет захватывающее время для бренда Darrell Lea".

В настоящее время продукты под брендом Darrell Lea продаются в Европе, Австралии, Новой Зеландии и Соединенных Штатах. В дополнение к укреплению присутствия компании на этих рынках, г-н Куинн говорит, что хочет расширить присутствие бренда на японском рынке.


Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)