Nestle модернизирует кондитерскую фабрику в Самаре за 1,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Nestle модернизирует кондитерскую фабрику в Самаре за 1,5 млрд рублей

Компания «Нестле Россия» (российское представительство швейцарского концерна Nestle) инвестировала 1,5 млрд рублей в проект по модернизации производственных мощностей на кондитерской фабрике в Самаре.  Эти средства пойдут на обновление линий, внедрение новых технологий в производство кондитерских изделий, дальнейшую цифровизацию процессов, а также в развитие персонала.

В частности, будет обновлено оборудование по переработке какао-бобов и усовершенствована линий готовой продукции, говорится в сообщении компании.

В Nestle рассказали, что также работает над взятыми обязательствами в области    минимизации воздействия производимой упаковки на окружающую среду. Сейчас, говорят в компании, 98% всего объема упаковки производимой в Самаре продукции пригодно для переработки. Кроме того, в прошлом году на упаковку конфет «Комильфо» и «Родные просторы» производитель стал тратить на 15–18% меньше упаковочных материалов.

Год назад, в сентябре 2020 года, сообщалось, что Nestle займется реконструкцией фабрики по производству детских молочных смесей, расположенной в Вологде.

Какую продукцию выпускает самарская фабрика Nestle

Производственной площадкой в Самаре Nestle владеет с 1995 года. Сейчас там выпускается около 100 наименований различной продукции. Среди них следующие российские бренды «Россия – щедрая душа!», «Комильфо», «Российский», «Сударушка» и другие. Также кондитерская фабрика выпускает кондитерские изделия под международными торговыми марками — Nesquik, Nuts и другие.

По информации «Нестле Россия» продукция кондитерской фабрики поставляются в 12 стран.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)