Nestle: Kit Kat стал ведущим шоколадным брендом в Японии

Фильтры

Регион

Новости

Nestle: Kit Kat стал ведущим шоколадным брендом в Японии



Компания Nestle заявила, что ее торговая марка Kit Kat стала ведущим шоколадным брендом в Японии, благодаря инновациям и яркому эмоциональному маркетингу.

На заседании компании, посвященному публикации годового отчета о прибылях и убытках,
https://sweetinfo.ru/news/read?id=294863
исполнительный финансовый директор компании В.Л.Мартелло заявил, что в2012 году бренд Kit Kat занял лидирующие позиции на японском шоколадном рынке. Но согласно данным Euromonitor International, Kit Kat стал, по сути, вторым ведущим шоколадным брендом в Японии, уступив первое место бренду местного производства Meiji, причем доля обеих торговых марок на рынке составила 6,8 % и 13,5 %, соответственно.

Представители Nestle заявили, что делали свои выводы на основании официальных данных Японской службы розничной торговли, которая собирает данные по супермаркетам, оптово-розничным магазинам и аптекам. По словам руководства компании, классические варианты Kit Kat, из молочного и черного шоколада, стали основными катализаторами роста, даже не смотря на то, что Nestle за последние годы выпустила на рынок несколько специальных серий Kit Kat, в соответствии с вкусовыми предпочтениями местного населения, в том числе, Kit Kat с зеленым чаем, васаби, дыней сорта канталупа и др.

Немалый вклад в рост популярности бренда Kit Kat внесла и удачная маркетинговая компания. Торговая марка представлена в Японии под слоганом «Kitto Katsuto», что означает в дословном переводе «Я верю, ты победишь». По мнению маркетологов компании-производителя, на звучание фразы на японском языке созвучно названию бренда Kit Kat , что и способствовало эмоционально яркому восприятию продукта со стороны потребителей. Представители Nestle отмечают, что в Японии уже с 2002 года среди студентов установилась традиция дарить друг другу Kit Kat в знак поддержки и пожелания удачи при сдаче экзаменов.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ