Недельная инфляция в России замедлилась до 0,1%

Фильтры

Регион

Новости

Недельная инфляция в России замедлилась до 0,1%

В годовом выражении инфляция в РФ на 13 июля сформировалась на уровне около 3,5%

Инфляция в России за период с 7 по 13 июля 2020 года замедлилась до 0,1% после 0,3% неделей ранее, свидетельствуют данные Росстата.

С начала года потребительские цены выросли на 3%.

В годовом выражении инфляция в РФ на 13 июля (согласно расчетам с использованием среднесуточных данных за этот и прошлый год на аналогичные даты) сформировалась на уровне около 3,5%.

Продовольственные товары

За отчетный период среди продовольственных товаров заметно выросли цены на свинину - на 0,5%. При этом рост цен на 1,5% и более зафиксирован в 10 субъектах РФ, в том числе в Калининградской и Нижегородской областях - на 3%. При этом в Ямало-Ненецком автономной округе свинина подешевела на 2,1%.

Среди остальных продуктов питания выросли цены на куриное мясо, мясные консервы для детского питания и соль - на 0,3%, куриные яйца и пшеничную муку - на 0,2%.

Вместе с тем цены на баранину и пшено снизились на 0,3%, молочные смеси для детского питания подешевели на 0,2%.

Цены на плодоовощную продукцию в среднем остались на уровне прошлой недели. При этом морковь подорожала на 2,7%, яблоки - на 2,4%. В то же время огурцы стали дешевле на 5,6%, репчатый лук - на 5,2, помидоры - на 3,2%, картофель - на 0,8, белокочанная капуста - на 0,5%.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ