На кондитерской фабрике "АККОНД" запущена линия сахарного печенья

Фильтры

Регион

Новости

На кондитерской фабрике "АККОНД" запущена линия сахарного печенья

На кондитерской фабрике «АККОНД» состоялся рабочий запуск новой линии по производству оригинального сахарного печения. Чтобы ознакомиться с внедряемыми инновациями и современными технологиями с рабочим визитом фабрику посетили врио Главы Чувашской Республики Николаев О.А., а также министр сельского хозяйства Артамонов С.Г. и глава администрации г. Чебоксары Ладыков А.О.

На фабрике постоянно ведется процесс обновления ассортимента кондитерских изделий, улучшаются рецептуры классических и эксклюзивных сладостей, разрабатываются новые современные форматы упаковки, отвечающими сегодняшним запросам потребителя. Именно с этой целью предприятие инвестирует многомилионные средства в плановую модернизацию и техническое перевооружение. Старые производственные линии демонтируются, и им на смену приходит новое европейское автоматизированное оборудование.

«Мы периодически запускаем новые линии, а это говорит о том, что экономические показатели фабрики растут – на 10-15% в год, что обеспечивает устойчивое развитие предприятия, - рассказал врио Главы региона об успешной реализации инвестиционного проекта Валерий Иванов. - Убежден, что продукт, в производство которого мы вложили немалые инвестиции, будет качественным, вкусным и конкурентоспособным».

Валерий Николаевич также проинформировал, что с дополнительной линии сахарного печенья мощностью свыше 3 тыс. тонн продукции в год уже выпускаются новинки с различными вкусами и включениями. Новое оборудование оснащено формующими роторами с эксклюзивными дизайнами и дополнено опцией по выпуску продукции с двойной начинкой. Инвестиции в данный проект составили 149 млн. руб. Благодаря вводу новой производственной линии на фабрике «АККОНД» созданы дополнительные рабочие места.

Наиболее полюбившийся и хорошо знакомый продукт, сошедший с конвейера этой линии – оригинальное трехслойное сахарное печенье «ТРИ-О» из хрустящего печенья с добавлением какао и кремовых начинок, выпускался в двух вкусах: «сливочный пломбир» и «шоколадный брауни». Сейчас фабрика расширила серию печенья новыми вкусовыми сочетаниями - печенье со вкусом капучино, арахисовой пасты, карамелизированного молока. Выпущен на новой линии уникальный продукт с двойной начинкой со вкусом вишни и сливок. Любителям сложных эксклюзивных продуктов предлагается попробовать глазированные конфеты «ТРИ-О».

Следуя тренду здорового питания, для производства печенья технологи используют только высококачественное сырье - сливки и какао-порошок, а специально разработанная рецептура придает продукту особенную хрустящую структуру.

Печенье выпускается в «карманном» формате – по 2, 4 и 6 шт. в упаковке, а также в «семейных» упаковках по 460 г и коробочках по 9 шт. Каждый может выбрать для себя наиболее удобный вариант - для офисного или домашнего чаепития, либо для сладкого перекуса в течение дня.

После знакомства с производством участники мероприятия обсудили за круглым столом ключевые вопросы развития фабрики.

«Работа по модернизации у нас ведется во всех цехах. В наших ближайших планах до окончания года – монтаж еще двух производственных линий для развития ассортиментной линейки кондитерских изделий в удобных современных форматах. Благодаря модернизации производственных мощностей у нас постоянно создаются дополнительные рабочие места и ведется прием новых сотрудников, - комментирует генеральный директор АО «АККОНД» Валерий Иванов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)