Мировой рынок сахара «подстегивает» погода в Бразилии

Фильтры

Регион

Новости

Мировой рынок сахара «подстегивает» погода в Бразилии

Рынок сахара 13.05.2014 отметился ростом на фоне погодных опасений. Июльский фьючерс по итогам дня вырос на 0,51 цента (+2,95%). Сухая погода возвращается в Бразилию и может нанести дополнительный урон урожаю. Кроме того, El Niño, который может принести осадки в Бразилию в июле и августе, затруднив тем самым рубку тростника и снизив содержание сахарозы в нем, может замедлить сбор урожая, что также оказывают поддержку рынку.

Бразильские производители на юге и в центре страны, где выращивается до 90% всего сахарного тростника в Бразилии, по состоянию на конец апреля переработали 40,3 млн тонн тростника, что на 3,4% меньше, чем в прошлом году на эту же дату. Производство сахара в нынешнем сезоне также ниже прошлогодних показателей на 13%, сообщает Forbes Казахстан.

Тем не менее, несмотря на проблемы с урожаем, мало кто сомневается, что текущий год закончится с профицитом. Сейчас мировое предложение превышает спрос. И скорее всего эта тенденция сохранится.

Как ожидают аналитики Wild Bear Capital, в ближайшей перспективе торговля на рынке сахара будет носить разнонаправленный характер. Конечно, погодный фактор может и дальше оказывать поддержку рынку, но вряд ли цена выйдет за пределы диапазона.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ