Mars запускает производство мороженого в России

Фильтры

Регион

Новости

Mars запускает производство мороженого в России

Компания Mars запускает в России производство двух видов порционного мороженого в шоколадной глазури под брендом Snickers и мороженого под брендами Snickers и Mars в ведерках. Продукт будет производиться на мощностях фабрики Unilever в Тульской области. Старт производству был дан в начале июля - в продажу поступило 13 000 единиц порционного мороженого, а в конце августа запланирован старт продаж ведерок.

Российский потребитель уже хорошо знаком с мороженым брендов Mars и Snickers. Однако исторически мороженое компании Mars импортировалось - в Россию продукцию завозили из Франции.

Тем не менее последние годы на рынке наблюдается рост спроса на обозначенные форматы, зачастую импортного продукта не хватает, и предложение не удовлетворяет спрос. Поэтому компанией Mars было принято решение наладить производство в России и пойти по пути локализации сырья. Доля сырья от российских поставщиков в мороженом, произведенном внутри страны, доходит до 80%.

«Решение запустить локальное производство именно ведерного формата связано еще и с особенностью потребления мороженого россиянами. Для России характерно, так называемое spoonable consumption (есть мороженое ложкой) - потребители исторически любят покупать большой объем мороженого, чтобы потом разложить его в креманки и разделить с близкими. Мороженое в ведерках или брикетах очень особенный для России формат», - отмечает Махер Батруни, президент ООО «Марс», генеральный директор Mars Wrigley в России.

Фабрика Unilever была выбрана не случайно: это отличные производственные мощности, схожие и очень высокие стандарты качества и безопасности. Завод в Туле является одним из самых крупных производств мороженого не только в России, но и в Европе. Ежегодно предприятие выпускает более 19 000 тонн готового продукта под известными россиянам торговыми марками "Золотой стандарт", "Магнат", Экзо, Cornetto, Max и другими.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)