Made in Belarus: Как "Спартак" считает деньги, гордится здоровым консерватизмом и готовится замахнуться на американскую мечту

Фильтры

Регион

Новости

Made in Belarus: Как "Спартак" считает деньги, гордится здоровым консерватизмом и готовится замахнуться на американскую мечту

Мюсли сформовались и идут на охлаждение

Пласт режут ножами и дальше продукт транспортируется в двух уровнях, чтоб батончики не слипались. Следующий производственный этап - частичная глазировка. Шоколадной глазурью покрывают донышко и наносят верхний декор. 

Производительность линии – от 500 кг до 1 тонны продукции в час, а обслуживает ее всего 11 человек.

Скорость упаковки на линии - около 300 штук в минуту.

Насмотревшись на новые линии, интересуемся, удалось ли автоматизировать выпуск знаменитого спартаковского "Дуэта". "Как вы видели, у нас есть полностью автоматизированные участки, а вот "Дуэт" - это по-прежнему ручной труд, отливка в крахмал, старая технология", - улыбается главный технолог. 

"И не говорите, что "Дуэт" и "Прометей" не такие, какие были в вашем детстве. Тут технология ни при чем - все осталось прежним, кроме возраста едоков и возрастных особенностей восприятия. Конфеты, как в детстве, бывают только в детстве", - разводят руками спартаковцы. 

Источник: tut.by

Также в разделе

Комментарии (0)