Lotte в Казахстане остановил работу одной свой фабрики, на другой — прекратил выпуск конфет

Фильтры

Регион

Новости

Lotte в Казахстане остановил работу одной свой фабрики, на другой — прекратил выпуск конфет

В казахстанском городе Шымкент полностью остановлена работа кондитерской фабрики компании «ЛОТТЕ Рахат», которая входит в южнокорейский концерн Lotte Group. На фабрике в Алма-Ате прекращен выпуск некоторой продукции. Причина — прекращение импорта сахара из России.

Представитель «ЛОТТЕ Рахат» заявил, что компания отказалась от выпуска продукции с высоким содержанием сахара — в частности, ирисок и конфет «Барбарис», передает «Интерфакс». Прекращение производства кондитерских изделий связано с тем, что «сахара просто нет», отмечают в «ЛОТТЕ Рахат».

Фабрика в Шымкенте не будет работать по меньшей мере две недели. За это время там проведут плановый ремонт. В компании ожидают поставки сахара в середине июня после чего кондитерские фабрики Lotte в Казахстане возобновят выпуск продукции.

Представитель «ЛОТТЕ Рахат» причиной нехватки сахара называет прекращение поставок этого сырья из России. Импорт сахара из других стран облагается дополнительной пошлиной и обходится местным потребителям дороже. Внутреннее производство сахара закрывает потребности на 30%, подчеркнули в кондитерской компании.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ