«Краскон» отсудил название макарон у чебоксарской фабрики

Фильтры

Регион

Новости

«Краскон» отсудил название макарон у чебоксарской фабрики

В апреле Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» подала иск в краевой арбитражный суд к красноярской фабрике «Краскон» с требованием выплатить 500 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака «Башмачок».

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что обвинение чебоксарской фабрики в размещении «Красконом» рекламы в сети Интернет с использованием товарного знака «Башмачок» не было подтверждено доказательствами. В настоящее время на сайте ответчика нет никакой информации о рекламе собственных макаронных изделий с использованием обозначения «Башмачок», говорится в информации пресс-службы прокуратуры края.

Дело в том, что «Краскон» использовал слово «башмачок» не для названия продукции, а для обозначения формы макаронных изделий. Тем более, что занимаемая непосредственно словом «Башмачок» площадь на упаковках макаронных изделий ответчика незначительна по сравнению с графическим изображением названия «Краскон» и элемента в виде короны. К тому же слово «башмачок» размещено на оборотной стороне упаковки над штрих-кодом товара.

Таким образом, судья не удовлетворил иск чебоксарской фабрики, поскольку истец не является автором обозначения «башмачок». Кроме того, «Краскон» использовал данное словесное обозначение еще до подачи истцом заявления о регистрации товарного знака.

Источник: Сибирское Агентство Новостей

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ