Kraft Foods перезагрузили Stride

Фильтры

Регион

Новости

Kraft Foods перезагрузили Stride

Новая кампания бренда стала удачным воплощением идеи агентства JWT New York

В новом ролике Stride 2.0 прослеживается привычная тема кампании бренда. Молодой человек, по обыкновению не замечающий ничего вокруг, отказывается попробовать новый Stride. Причиной отказа является наличие другой жвачки, которую он не намерен менять. Естественно, что агента, вежливо раздающего новый продукт это не устраивает и он силой заставляет парня заполучить Stride 2.0.

Эксперты отметили, что жевательная резинка Stide, появившаяся на американском рынке около пяти лет назад, в последнее время начала терять популярность. По данным аналитического центра SymphonyIRI, объем продаж за последний год упал на 17%, а рыночная доля снизилась на 7,4 %.

Таким образом, рекламное агентство JWT (New York) решило задействовать звезду экстремальных видов спорта Шона Уаита для создания нового телевизионного ролика, посвященного новому Stride 2.0. Кампания также рассчитана на привлечение молодой аудитории к обновленному продукту.

Сам ролик отображает привычную концепцию рекламных кампаний Stride. Например, продукт Stride Spark, появившийся в американских магазинах еще в январе, достаточно долгое время использующая слоган The ridiculously long-lasting gum ("До смешного долгоиграющая жвачка"), последние несколько лет крутила ролик, в котором вредные агенты Stride выслеживают своих потребителей, злоупотребляющих жвачкой, и наказывают их.

Ярким примером служит видео, в котором активно жующий и явно ничего не подозревающий, мужчина пытается перейти улицу, как вдруг на него налетает самый настоящий баран и вынуждает молодого человека выплюнуть жвачку.

Несмотря на позиционирование бодрости духа Гари Осифчин, занимающйся развитием марки Stride, говорит, что "энергия" не единственное достоинство продукта. "Главные преимущество - это все вкус", - говорит он.

Выпущенную в 2006 году, жевательную резинку Stride начали позиционировать, как продукт для тинейджеров и студентов, особо питающих слабость к напиткам типа Red Bull. По словам господина Гари Осифчина целевая аудитория жвачек с витаминами - молодые люди возрасте от 23-27 лет.

Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)