Коробки для американского «печенья счастья» выглядят на удивление необычно

Фильтры

Регион

Новости

Коробки для американского «печенья счастья» выглядят на удивление необычно

Американская студентка Кэролайн Бриккелл (Caroline Brickell) разработала дизайн коробок для печенья Beijing Buffet Fortunes. В ходе проекта ей была поставлена задача создать упаковку для коренного американского продукта.

Несмотря на то, что «печенье с предсказаниями» или «печенье счастья», как его еще называют, считается традиционным китайским продуктом, мало кто знает, что на самом деле оно появилось в Сан-Франциско.





Придуманные Кэролайн картонные коробки для печенья, выполненные в форме разных животных, удивляют своей необычностью и простотой использования. Для того, чтобы добраться до своего предсказания, необходимо лишь нажать на «щеки» животного.

Каждое животное, использованное дизайнером, представляет один из знаков зодиака по китайскому календарю.



Инновационная форма упаковки интересная еще и тем, что коробка получается из единственного куска картона. Она легко собирается и защищает печенье от повреждений, пишет Upakovano.ru со ссылкой на Lovely Package.

Своеобразным стимулом для потребителей станет желание собрать всю коллекцию животных, считает автор проекта. Именно поэтому они гарантированно станут постоянными покупателями такого продукта

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)