Конфеты «Skittles» стали символом свободы

Фильтры

Регион

Новости

Конфеты «Skittles» стали символом свободы



Конфеты «Skittles» невольно стали чем-то большим, чем просто разноцветные драже. Сегодня этот бренд стал мемориалом и символом молодого человека, погибшего от рук «волонтера», патрулировавшего свой квартал.
После гибели Тревора Мартина, подростка, которого застрелил испаноязычный дружинник Джордж Циммерман в Сэнфорде, штат Флорида, тысячи людей собирались в Интернете и на улицах, чтобы осудить отсутствие арестов по этому делу. Речь идет, как сообщает ИА «Forbes», об убийстве в конце февраля 17-летнего чернокожего подростка Тревора Мартина испаноязычным «дружинником» Джоржем Циммерманом (он из числа гражданских волонтеров, патрулирующих свои предместья в рамках программы Neighborhood Watch). Циммерман заметил Мартина, медленно бредущего в капюшоне, скрывающем голову. Циммерман позвонил в полицию, доложил о подозрительном типе, а затем, когда вышел из машины, подвергся нападению подростка. В ходе завязавшейся стычки он его застрелил, действуя на основании закона о самообороне штата Флорида. Теперь по всей стране идут массовые — по несколько десятков тысяч каждая — демонстрации чернокожих. Они обвиняют Циммермана и власти в расизме.

В момент, когда его застрелили. Мартин держал в руках бутылку газировки и упаковку конфет «Skittles».
Именно поэтому люди приносят конфеты «Skittles» к импровизированным памятникам Мартину, создаваемым по всей стране, приносят «Skittles» на митинги. Конфеты были даже отправлены членам Совета мэрии в Нью-Йорке, сообщает газета «Нью-Йорк Таймс».

В социальных сетях, таких как Твиттер и Facebook, ходят слухи, что компания «Wrigley», владелец бренда, готовится пожертвовать прибыль от продаж «Skittles» семье погибшего подростка.

Что касается «Wrigley», компания выпустила официальное заявление, в котором говорится о том, что компания глубоко опечалена этим инцидентом.

"Мы также уважаем частную жизнь семьи погибшего подростка и чувствуем, что будет неуместно вмешиваться в эту жизнь или давать дальнейшие комментарии, поскольку мы никогда не позволим, чтобы наши действия были восприняты как попытка получит коммерческую выгоду после этой трагедии," – говорится в заявлении «Wrigley».

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)