Компания Hershey предложила использовать обжаренную муку для производства безмолочного шоколада

Фильтры

Регион

Новости

Компания Hershey предложила использовать обжаренную муку для производства безмолочного шоколада

Производитель кондитерских изделий Hershey подал патентную заявку на технологию производства веганского безмолочного шоколада с использованием обжаренной зерновой муки. Соответствующая заявка на регистрацию изобретения подана во Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), пишет Food Navigator.

В Hershey отмечают, что обычно кондитеры для производства безмолочного шоколада вместо сухого молока используют в рецептуре сухие вещества, полученные из орехов и семян масличных. Однако в компании считают, что подобная замена оказывает негативное влияние на текстуру и вкус шоколада. В частности, кондитерские изделия, созданные с использованием таких ингредиентов, получаются «воскообразными и медленно тают во рту». Соответственно, полагают в Hershey, на рынке нет шоколада на растительной основе, который обладает «вкусом, текстурой типичного молочного шоколада».

Для решения этой проблемы кондитерская компания предлагает использовать зерновую муку, которую необходимо предварительно обжарить, чтобы конечный продукт получил желаемую текстуру и вкусовые характеристики. В патенте указано, что сухая термическая обработка может привести к заметному изменению цвета, вкуса и содержанию влаги в зерновой муке. После этого муку можно комбинировать с другими ингредиентами, которые используются для приготовления шоколада.

В патентной заявке Hershey также отмечается, что наиболее предпочтительной мукой для  производства шоколада без содержания молока является рисовая. Также компания отдает предпочтение пшеничный и овсяной. Однако для этих целей можно использовать муку из кукурузы, сорго и просо, подчеркивает производитель.

Напомним, что впервые шоколад Hershey’s без ингредиентов животного происхождения появился осенью 2021 года. Тогда производитель в тестовом режиме запустил продажи двух видов веганского шоколада — классического темного и сливочного с миндалем и морской солью.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)