Колесников не намерен продавать "Конти"

Фильтры

Регион

Новости

Колесников не намерен продавать "Конти"

Владелец одного из крупнейших производителей кондитерской продукции группы компаний "Конти" Борис Колесников не намерен в ближайшие 10 лет продавать ее.

Об этом он сообщил в интервью интернет-изданию Hubs.

"После того, как мы оценили компанию, поняли, что в ближайшие десять лет не будем даже поднимать вопрос о возможной ее продаже", — сказал он.

Колесников отметил, что компания располагает как в Украине, так и в России современным оборудованием и технологиями и что в его планах — дальнейшее ее развитие.

В июле прошлого года в СМИ появилась информация о намерении Колесникова продать "Конти". На то время ее стоимость оценивалась специалистами в 1 млрд долларов.

Как сообщалось ранее, 2013 год производственное объединение "Конти", объединяющее украинские активы одного из крупнейших производителей кондитерской продукции группы компаний "Конти" (Донецк), по предварительным данным, закончило с чистой прибылью 580,345 млн гривен.

В группу "Конти", образованную в 1997 году, входят ПО "Конти", которое объединяет 3 кондитерские фабрики в Донецкой области (Донецкую, Константиновскую и Горловскую), и ЗАО "Конти-Рус" (Россия).

Основные торговые марки группы — "Бонжур", "Супер-КОНТИк", "Белиссимо", "Мелодика", "Мамулин торт", BisKonti, "Джек", "КОНТИТофита", "Золотая Лилия" и Amour (шоколад Dolci и Carre, конфеты Esfero).

Источник: allretail.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)