Казахстан: Кондитерская фабрика «Рахат» не сокращала рабочих

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Кондитерская фабрика «Рахат» не сокращала рабочих

Информация о массовом сокращении работников кондитерской фабрики «Рахат» не соответствует действительности. Об этом телеканалу Astana сообщили в Управлении занятости и социальных программ Алматы.


После появившейся накануне в ряде СМИ информации, сотрудниками управления был направлен запрос в акционерное общество «Рахат». В ответном письме говорится об отсутствии сокращения. Как отмечает заместитель начальника Управления занятости и социальных программ мегаполиса Айдынжан Нарматов, на сегодня в компании трудится свыше трех тысяч работников. Из них порядка 286 сотрудников по разным причинам находятся в отпусках. Но при этом заработная плата сохраняется.

Айдынжан Нарматов, заместитель начальника Управления занятости и социальных программ г. Алматы: «Информация, которая выходит в СМИ о повальном сокращении рабочих мест, не соответствует действительности. Есть официальная бумага первого руководителя акционерного общества «Рахат», что сокращения в АО нет. Есть моменты, когда люди после 11 месяцев работы идут в трудовой отпуск, есть люди, которые ухаживают за ребенком, есть краткосрочные отпуска, также по семейным обстоятельствам».

На сегодня по Алматы между акиматом и различными предприятиями заключено порядка 500 меморандумов по недопущению сокращения рабочих мест. Компании «Рахат» в данном списке нет.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)