Индия. Субсидии на экспорт индийского сахара привлекли внимание ВТО

Фильтры

Регион

Новости

Индия. Субсидии на экспорт индийского сахара привлекли внимание ВТО

Политика Индии по субсидированию экспортеров сахара привлекла внимание Всемирной Торговой Организации, так как крупнейшие производители сахара Австралия и Тайланд против такого решения.
Эти два государства запросили, чтобы ВТО нашло объяснение подобного решения в то время, как Индия собирается удвоить объемы экспорта.

Вопрос индийских субсидий обсуждался на встрече с Аграрным комитетом ВТО в Женеве 21 ноября, где Нью-Дели попросили дать объяснения Австралии и Тайланду. Индия пообещала предоставить всю информацию в кратчайшие сроки.

Индийское правительство выплачивает компенсации экспортерам в размере 1 тыс. 350 рупий за тонну на побережье и 1 тыс. 450 рупий за тонну в остальных штатах.

Правительство заявило, что оно только покрывает стоимость транспортировки, и это не может считаться субсидией.
Индия планирует побить лидерство Бразилии в производстве сахара с установленным выпуском 30 млн. тонн и удвоить в 2007-08 году экспорт до 4,5 млн. тонн.

Мировое производство сахара в этом году достигнет, по прогнозам, 169 млн. тонн, что на 2,7% больше, чем в прошлом году, и на 12 млн. тонн больше, чем ожидаемое мировое потребление сахара 157 млн. тонн.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ