Харьковская бисквитная фабрика увеличила реализацию кондизделий на 7% до 430 млн гривен в 1 полугодии

Фильтры

Регион

Новости

Харьковская бисквитная фабрика увеличила реализацию кондизделий на 7% до 430 млн гривен в 1 полугодии

Один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий Харьковская бисквитная фабрика (ХБФ), входящая в состав корпорации "Бисквит-шоколад" (Харьков), увеличила реализацию кондитерских изделий на 7% до 430 млн гривен в 1 полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Объем реализации вырос на 7%, до 430 млн гривен, причем основной рост был достигнут за счет экспортных поставок, удельный вес которых в первом полугодии составил 44%", - сказано в сообщении.

За этот период корпорация выпустила 26,6 тыс. тонн кондитерских изделий, что на 4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В компании отмечают, что кондитерская отрасль страны демонстрирует падение объемов производства по всем группам кондитерских изделий, и за первое полугодие производство на предприятиях ассоциации "Укркондпром" сократилось на 22%.

Также компания сообщает о намерении сохранить объем производства в натуральном выражении на уровне 2013 года, а в денежном вырасти не менее чем на 10%.

Как сообщало агентство, 2013 Харьковская бисквитная фабрика закончила с прибылью 40,8 млн гривен

Корпорация "Бисквит-шоколад" основана в 2004 году, в ее состав входит ПАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка", ПАО "Харьковская бисквитная фабрика", ООО "Торговый дом "Престиж" (все - Харьков).

В сферу управления корпорации также входят ПАО "Первухинский сахарный завод", ООО "Красноградский млын", ПАО "Агрофирма им. Г. Сковороды" (все - Харьковская область)

Источник: Украинские новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ