«Гранола» построит завод по производству полезных завтраков за 100 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

«Гранола» построит завод по производству полезных завтраков за 100 млн рублей

Удмуртская компания «Гранола» вложит более 100 млн рублей в строительство завода по производству полезных завтраков. Планируется около 60% его продукции отправлять на экспорт.

«Общая сумма инвестиций составит 100,4 млн рублей. Благодаря площадке объем производства «Гранолы» вырастет в несколько раз: если сейчас компания производит 8 тонн продукции в месяц, то новое производство позволит создавать до 150 тонн в месяц. Планируется, что 60% продукции будет отправляться на экспорт: уже ведутся переговоры с компаниями из Китая и Сингапура. Производство и первые отгрузки начнутся уже в начале 2022 года», — приводятся в сообщении слова директора АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Динары Алпашаевой.

Компания «Гранола» занимается производством пищевой продукции под брендом Nutsbee — это гранола, мюсли, злаковые и ореховые батончики, конфеты, каши быстрого приготовления. Основное производство расположено в Ижевске, новый завод появится в соседнем городе Воткинске на специально подготовленных производственных площадях в 1,5 тыс. кв. м.

На Толочинском консервном заводе завершается установка линии по производству картофеля фри 

Сейчас на сопровождении Корпорации развития находятся 29 предприятий, соглашения с которыми подписаны на сумму 9,2 млрд рублей. Инвестпроекты позволят создать более 1,8 тыс. новых рабочих мест. С начала 2021 года подписано 12 новых соглашения на общую сумму 2,5 млрд рублей.

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)