Госдума до конца сессии рассмотрит законопроекты, направленные на развитие АПК

Фильтры

Регион

Новости

Госдума до конца сессии рассмотрит законопроекты, направленные на развитие АПК

Об этом заявил заместитель Председателя Думы Алексей Гордеев

«По поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в настоящее время готовится график рассмотрения проектов законов, регулирующих отдельные положения агропромышленной отрасли, — заявил Алексей Гордеев по итогам совещания, прошедшего в думе. – Надеюсь, что все законопроекты получат статус приоритетных».

Аграрии по всей России работают под хештегом #мыдлявасбезвыходных

В частности, речь идет о проекте закона, который сможет создать дополнительные условия для развития в России эффективного рынка семян, снятия избыточных административных барьеров в сфере семеноводства. Еще один проект закона устанавливает обязательные требования к безопасному обращению с пестицидами и агрохимикатами.

«Кроме того, на рассмотрении нижней палаты парламента будет предложен законопроект, устанавливающий правовые основы государственного контроля в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки», — сообщил Алексей Гордеев.

Российский агроэкспорт получил новые возможности для роста

По его словам, законопроекты в настоящее время проходят стадию согласования в Правительстве РФ. «Председатель Государственной Думы придает большое значение этим документам, считает важным, чтобы они были внесены как можно скорее. Он готов обратиться в кабинет министров с просьбой ускорить стадию согласования всего пакета документов, чтобы к концу весенней сессии Государственная Дума смогла рассмотреть эти проекты законов на своих пленарных заседаниях», — заметил парламентарий.

Д. Хатуов: ключевая задача — безопасность работников АПК

Планируется, что всего до конца июля Государственная Дума рассмотрит порядка десяти приоритетных законопроектов, направленных на развитие агропромышленного сектора.

Источник: http://duma.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ