ФЦ «Агроэкспорт» и Всемирный банк выпустят серию гидов для экспортеров продовольствия

Фильтры

Регион

Новости

ФЦ «Агроэкспорт» и Всемирный банк выпустят серию гидов для экспортеров продовольствия

Федеральный центр «Агроэкспорт» совместно со Всемирным банком и отраслевыми ассоциациями подготовил серию экспортных гидов для восьми ключевых секторов агропромышленного комплекса России. 

Серия включает 20 специализированных изданий, где подробно описаны особенности торгово-экономических контактов с импортерами сельскохозяйственной продукции 11 стран, которые рассматриваются как приоритетные рынки в стратегии развития системы экспортных поставок. 

Уникальность проекта по выпуску экспортных гидов заключается в том, что в подготовке серии наряду с международными экспертами участвовали все отраслевые ассоциации и крупные компании АПК. Все издания сделаны по лучшим зарубежным стандартам и образцам классических гидов ведущих стран-экспортеров.

По словам руководителя ФЦ «Агроэкспорт» Дмитрия Краснова цель этого проекта — дать потенциальным экспортерам продовольствия полное представление о конкретных действиях, которые они должны выполнить, чтобы выйти на тот или иной внешний рынок. Гид обеспечит их необходимыми аналитическими данными и подскажет, куда нужно обратиться, если возникла какая-либо проблема.

В общей сложности в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» предполагается выпустить 220 гидов для всех ключевых отраслей. Директор и представитель Всемирного банка в России Рено Селигманн (Renaud Seligmann) отметил, что они станут одним из наиболее эффективных инструментов поддержки российских экспортеров продовольствия.\

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ