"Fabula" объединила корабли и конфеты для "Воронежской кондитерской фабрики"

Фильтры

Регион

Новости

"Fabula" объединила корабли и конфеты для "Воронежской кондитерской фабрики"

«Fabula Branding Company» (Минск) разработала логотип и фирменный стиль, а также создала брендбук для Воронежской кондитерской фабрики.

В процессе работы над логотипом специалистами «Fabula Branding Company» было решено создать не просто функциональный знак, являющийся четким идентификатором компании, но и задать определенный исторический контекст с необходимыми рядами ассоциаций.

Фантазийный кораблик подчеркивает принадлежность компании городу, где был создан первый регулярный российский военный флот. Изящный вензель «В», стилизованный под парус, придает всему знаку определенную динамику. Присутствие в текстовом блоке даты основания фабрики является традиционным для кондитерской сферы и подчеркивает статус предприятия.

Основными стилеобразующими элементами стали паттерны, объединившие корабельную и кондитерскую концепции: стилизованные изображения якоря, морского узла, дольки шоколада, кренделька, конфеты и т. д. Кроме того, активно используется графический мотив волны, за счет чего поддерживается заданный исторический контекст.

Оттенки карамели, молочного и темного шоколада, используемые в логотипе и во всех элементах фирменного стиля, отсылают к сладкой тематике и устанавливают правильные ассоциации с продуктом.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ