ЕС выделит четвертый транш на покупку сахара вне установленной квоты

Фильтры

Регион

Новости

ЕС выделит четвертый транш на покупку сахара вне установленной квоты



Еврокомиссия выделит четвертый транш на закупку сахара вне рамок установленной квоты, чтобы увеличить поставки сахара в ЕС, поскольку цены на сахар на европейских рынках влетели выше мирового уровня.

Более 300 000 тонн сахара будут поставлены на европейский рынок за счет импорта и внутренних источников. Квота на внутреннее производства сахара в ЕС сейчас составляет 13 млн. тонн, и , вероятно, сохранится до 2020 года.

Производители кондитерских изделий и представители других секторов продовольственной индустрии жалуются, что квоты на сахар ограничивают доступные запасы и поставки сахара на рынок, что приводит к росту цен.

Представитель Еврокомиссии Роджер Вейт сообщил, что несмотря на то, что запасы сахара в ЕС растут, цены на сахар на европейских рынках составляют около 731 евро за тонну ( в апреле), тогда как на мировом рынке стоимость сахара не превышает 360 евро/тонну. По его словам, в связи с этим, Еврокомиссия будет продолжать следить за развитием рыночной ситуации, и будет незамедлительно принимать все надлежащие меры, если таковые потребуются.

Источник: Sweetinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)