Делегация торговых представителей пяти зарубежных стран посетила кондитерскую фабрику "АККОНД".

Фильтры

Регион

Новости

Делегация торговых представителей пяти зарубежных стран посетила кондитерскую фабрику "АККОНД".

С целью развития партнёрских отношений по экспорту в конце июня кондитерскую фабрику "АККОНД" посетила делегация торговых представителей России в Республике Молдова, Индонезии, Перу, ЮАР, Алжирской НДР.

В рамках рабочей поездки на встрече присутствовал первый заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Фролов.
Зарубежные гости познакомились с производством и обсудили вопросы возможного сотрудничества с кондитерским гигантом.
"АККОНД" – визитная карточка Чувашской Республики и крупнейший экспортер всех видов кондитерских изделий в страны ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие не раз становилось призером республиканского конкурса "Экспортер года".
Сегодня аккондовские сладости экспортируются более чем в 35 стран мира. Крупными странами-импортерами являются Китай, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан и др.
Ежегодно за рубежом растет спрос на десерты, укрупненные конфеты, вафли, печенье. В связи с этим за последние полгода на предприятии было запущено две бисквитные линии, которые осмотрели торговые представители в ходе своего визита.
Гости ознакомились с оборудованием и циклом производства крекера и десертов, затем обсудили основные вопросы и перспективы сотрудничества.
Генеральный директор АО "АККОНД" Валерий Иванов в ходе рабочей встречи рассказал об основных направлениях деятельности предприятия, его достижениях и возможностях: "На нашем предприятии постоянно идет процесс модернизации и наращивания производственных мощностей, чтобы мы всегда могли предложить инновационный продукт, востребованный на современном рынке, в том числе и зарубежом."
Валерий Иванов рассказал, что сейчас фабрика открывает новые внешние рынки сбыта и делает ставку на страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, где российские кондитерские изделия становится все более популярными. Недавно начаты поставки в Южную Корею".
Предприятие использует все ресурсы для поиска новых партнеров за рубежом. В феврале 2022 г. кондитерская фабрика "АККОНД" принимала участие в крупнейшей в мире и регионе Персидского залива и Ближнего востока специализированной выставке "Gulfood-2022" в г. Дубай (ОАЭ), по итогам которой были налажены новые связи с дистрибьютерами из Саудовской Аравии, ОАЭ, Палестины, Израиля, Турции, Ирана, Ливии, Омана, Мальдивской Республики, стран Африки и др. Сейчас специалисты предприятия активно готовятся к участию в крупнейшей экспортной выставке продуктов питания "WorldFood Moscow-2022", где также планируется ряд переговоров с представителями зарубежных стран для дальнейшего освоения этой бизнес-ниши.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ