Clёver упаковал "Сладкие истории"

Фильтры

Регион

Новости

Clёver упаковал "Сладкие истории"

Российский холдинг «Объединенные кондитеры» представил новую торговую марку кондитерских изделий «Сладкие истории». Разработку визуальной идентификации и дизайна упаковки нового продукта выполнило брендинговое агентство Clёver.

«Само название «Сладкие истории» натолкнуло нас на данную идею. Чей образ может быть более сладким и притягательным, чем образ девушек «пин-ап», - рассказали в агентстве. - Использование этих милых особ делает упаковку индивидуальной и легко узнаваемой. Стилистика «пин-ап» придает упаковке романтичность, игривость, пикантность, это непременно привлечет как женскую, так и мужскую аудиторию».

«Выбранный в данном случае стиль - это не прямая копия популярных американских картин 50-х годов прошлого века, -уточняет креативный директор Clёver Бенжамин Бенимана. - Мы решаем определенную маркетинговую задачу. Для нас всегда важно найти потенциальную графическую платформу для строительства успешной марки. Сильному бренду нужна фактура, контекст. Эстетика пин-ап лучше всего подошла для визуального образа «Сладких историй». Для усиления вовлеченности потребителя и эмоциональной составляющей бренда мы изобрели интересный способ взаимодействия девушки с ее окружением, внедряя в сценки разные элементы. Этот ход делает картинки живыми и осмысленными, позволяет выстроить большую линейку для разных категорий предлагаемой продукции».

Упаковка содержит интересные истории о продуктах, выпускаемых под брендом, а также мини-советы по «правильному» употреблению, например: «От тревог и паники помогают Пряники».







Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)