Чипсы «Каджун — Белка»

Фильтры

Регион

Новости

Чипсы «Каджун — Белка»

а европейский рынок приходят новые бренды снеков, которые выделяются из общей массы своей неповторимостью и креативностью. Так компания «Vicente Vidal» представила новую линию чипсов «Crisp the World» в трех ипостасях «Париж», «Рио-де-Жанейро» и «Токио». Вкус чипсов отражают собой особенности национальной кухни. Франция — жареные грибы. Бразилия – острый вкус. Япония - соус терияки. Вкус чипсов появился в результате долгого исследовательского процесса, в котором и был разработан оригинальный вкус отдельных стран.

На российском рынке с оригинальными вкусами экспериментирует бренд Lay’s. Однако так как русские более консервативны, на нашем рынке так и не появились оригинальные вкусы от этого бренда, которые есть в других странах.

В частности компания представляет самые разнообразные вкусы на региональных рынках. Это — «Киви», «Черника», «Манго», «Личи», «Огурец», «Лимон», «Карри», «Волшебная масала» (magic masala), «Мятное озорство», «Васаби», «Кетчуп», «Бекон из крутых парней» (smokey bacon — игра слов, от англ. smoke, коптить), «Помидоры черри», «Водоросли с Кюсю» (kyushu seaweed). В России же, компания, учитывая пожелания покупателей, выводит на рынок новые вкусы, менее оригинальные на наш взгляд, к примеру — малосольные огурцы, сметана и лук, барбекю, помидоры и паприка.

Хотя можно отметить, что и британцы достаточно консервативны, однако они с радостью приветствуют «оригинальные» вкусы снеков. Например, британская фирма «Walkers» выпустила на рынок шесть вкусов чипсов. Один из этих шести вкусов имеет аромат белки. Ранее фирма объявила конкурс на лучший аромат чипсов и 26 – летний Мартин Райт представил жюри свою идею аромата «Каджун — Белка» и смог обосновать её.

Каджун (Cajun) - острая приправа из кухни штата Луизиана (США). Непременными составляющими приправы обычно становятся лук и чеснок – в виде порошка или перемолотые свежие, паприка, перец – кайенский или чили, белый или черный, плюс соль. Остальное – пряные травы: орегано, базилик, тимьян, зира, кумин, петрушка.

Дикие белки, эти милые животные, оказывается, годятся в пищу. Первые переселенцы в США и индейские племена не брезговали приготовлением этих зверьков. Да и сегодня серых белок, тушеных в томатном соусе и заправленных красным вином, подают посетителям в River Cottage Canteen в Плимуте. Шеф-повар Хью Фернли-Уиттингсталл (Hugh Fearnley-Whittingstall), который ведет кулинарную передачу на телевидении, твердо убежден, что за дикой пищей будущее. Сегодня в США, Канаде белок отлавливают многие гурманы, которые любят полакомиться беличьим мясом. По их словам, оно напоминает мясо кролика. И это новшество ресторана не вызывает негативной реакции защитников окружающей среды, вредительская природа серых белок ставит их в один ряд с крысами и мышами, которые в защите не нуждаются.

После этого появились дальнейшие предложения, — чипсы со вкусом «Чили — Шоколад», «Хрустящая утка с соевым соусом», «Завтрак крестьянина», чипсы напоминают по вкусу яйца, сало, колбасу и фасоль.

Источник: veq.ru

Также в разделе

Комментарии (0)