Белоруссия, "Праздник булочки" устроят в Гродно

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия, "Праздник булочки" устроят в Гродно

"Праздник булочки" устроят 28 августа, в Гродно, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли и услуг Гродненского горисполкома Светлана Сивирчукова.

По ее словам, Советская площадь областного центра превратится в большую кондитерскую. Хлебобулочные, кулинарные и кондитерские изделия собственного производства выставят на продажу РУПП "Гроднохлебпром", ОАО "Продсервис", торговые предприятия "Брест", "Лимож", "Купалинка". Кроме гродненских производителей в "Празднике булочки" примет участие кондитерская фабрика "Спартак", которая не только организует продажу шоколадных изделий, но и проведет благотворительную акцию для детей из детского приюта.

Центральная площадь Гродно отличается тем, что по вечерам там любит собираться молодежь, непременным атрибутом отдыха которой все чаще, увы, становится пиво. "Так пусть вместо пива будет булочка!" - поясняет идею проведения сладкого мероприятия Светлана Сивирчукова. По ее мнению, кондитерская выставка-ярмарка не только подсластит школьникам и студентам жизнь накануне нового учебного года, но и приобщит гродненцев к качественному здоровому питанию, познакомит с новинками продукции гродненских кондитерских и хлебобулочных предприятий.

Во время ярмарки пройдет также акция "Соберем детей в школу". На "Празднике булочки" торговое предприятие "Высокая гора" организует для детей игры и конкурсы. Приемным детям из многодетных семей и воспитанникам детского приюта достанутся сладкие подарки.

Кстати, шесть хлебозаводов "Гроднохлебпрома" в сутки производят 138 тонн хлебобулочных изделий. На эти цели ежесуточно расходуется два вагона муки.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)