«Белевская пастильная мануфактура» запускает продажи продукции на Amazon

Фильтры

Регион

Новости

«Белевская пастильная мануфактура» запускает продажи продукции на Amazon

«Белевская пастильная мануфактура» запускает продажи продукции на Amazon. Об этом говорится в сообщении Федерального центра развития экспорта продукции агропромышленного комплекса (ФГБУ «Агроэкспорт») при Минсельхозе.Фото: upakovano.ru

«В ноябре «Белевская кондитерская компания» (Тульская область, бренд «Белевская пастильная мануфактура») произвела первую отгрузку на торговую площадку «Amazon Германия» для продаж продукции на рынке Евросоюза», — приводятся в сообщении слова гендиректора компании Елены Герасиной.

Процедура подготовки на соответствие всем требованиям Amazon была довольно сложной и заняла почти полгода. Сейчас на площадке представлены небольшие партии, но полного ассортимента. По словам Герасиной, специально для Евросоюза компания разработала новый бренд: его регистрация еще не завершена, поэтому его название не раскрывается, но оно связано с «яблочным десертом».

Она также сообщила, что осенью компания начала поставки продукции в Австрию: пока мелкооптовые компании, но уже ведутся переговоры с крупным ритейлом. Одновременно компания ведет переговоры по началу поставок в европейские розничные магазины групп Edeka и Rewe.

Продукция «Белевской кондитерской компании» в настоящее время представлена в Германии, Австрии, Швейцарии, Латвии, Литве и Эстонии. «Это пастила, зефир, мармелад, смоква — все что мы выпускаем, мы поставляем на европейский рынок. С августа 2019 года по ноябрь 2020 экспорт в ЕС составил порядка 160 миллионов рублей», — отметила Герасина.

«Белевская кондитерская компания» зарегистрирована в Туле в 2013 году. Компания ежемесячно перерабатывает около 600 тонн яблок кислых сортов, из которых производит 150-200 тонн пастилы, а также выпускает около 600 тонн зефира. Помимо Евросоюза, компания осуществляет регулярные поставки в США, Китай и Японию.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)