Блог
RSS
Дизайн и упаковка
Для шоколада важна упаковка

Для шоколада важна упаковка

22 ноября 2011 года

Один из важнейших факторов для идентификации шоколада - это в первую очередь упаковка







Необходимо признать, что шоколад — это один из немногих подарков, который подходит к каждому событию. Помимо крупных мировых производителей шоколада, существует множество небольших шоколадных бутиков, где шоколад изготавливается вручную. Среди такого богатого выбора, что отличает один шоколад от остальных? Одним из важных факторов, которые нельзя игнорировать, является, конечно, упаковка. Упаковано.ру совместно с сайтом Designswan представляют собственный список 15 самых красивых шоколадных упаковок со всего мира.

1. True Rum







Дизайн этого шоколада была разработан испанской студией Zoo Studio. В упаковке находятся монеты из шоколада и карибского рома, созданные художником по шоколаду Рамоном Морато (Ramon Morató).

2. Askinosie Chocolate







Название этого шоколада может показаться необычным, но это фамилия основателя компании – Шона Аскинози (Shawn Askinosie). До того как стать шоколатье, он был адвокатом по уголовным делам. Теперь господин Аскинозе делает нечто невообразимое в своей компании. Помимо виртуозного метода производства шоколада, он придумал такую же впечатляющую упаковку. Она создает ощущение военного пайка времен Второй мировой войны.

3. Monbana Chocolate Cube







Французская шоколадная фирма Monbana недавно представила уникальный шоколадный подарок, предназначенный для развлечения или для заведений общественного питания. Продукт Le Cube à chocolat de Monbana представляет собой куб многоразового использования, форма которого позволяет помещать в него небольшие шоколадные плитки разных вкусов.

4. Co Couture Chocolate







Компания Co Couture производит удостоенный награды шоколад домашнего приготовления, обеспечивая им многих высококлассных ритейлеров, включая Liberty в Лондоне. Дизайнеры из Sort Design разработали бренд и упаковку, а в настоящее время работают над запуском интернет-сайта Co Couture.

5. Chocarome







Дизайнеры из австралийского агентства Wortwerk создали решение для нового шоколада – Chocarome. Он представляет собой смесь различных ароматов фруктового крема и 70-процентного шоколада. Производством шоколада занимается кондитерская фирма Oberlaa (г. Вена).

6. No9 Chocolate







Чтобы понять упаковку шоколада No9, в нее необходимо вглядеться. Она состоит из картонной коробки с девятью кругами из фольги, расположенными сверху. Если надавить на каждый такой круг, под ним можно обнаружить изысканный шоколад в форме грецкого ореха. Упаковка из картона подлежит полной переработке.

7. Original Beans Chocolate







Поедание шоколада сопровождается чувством вины из-за того, что вы употребляется дополнительные калории. Однако, как и любой другой продукт, он может наносить вред окружающей среде. В попытке уравновесить этот баланс, новая фирма-производитель шоколада решила изготовить вкусную плитку шоколада и поступить ответственно в отношении экологии. Как объяснили в компании Original Beans, «за каждую плитку местные фермеры будут высаживать дерево, при этом не только какао, но и другие деревья, необходимые для поддержания биоразнообразия». Каждая плитка шоколада Original Beans содержит номер партии, которая обозначает местоположение нового дерева, что позволяет потребителю отследить свой вклад в защиту природы. Вместо традиционной пластиковой шоколадной обертки, шоколад Original Beans выпускается в приятной на ощупь французской бумаге, добавляющей ему ценности.

8. Chocolate with Attitude







В случае с брендом Chocolate with Attitude дизайнерское агентство Brandhouse в одной упаковке смогло создать 12 архетипов. Каждая плитка шоколада и дизайн упаковки обладает теми же характеристиками, что и архетипы. Таким образом они демонстрируют, как можно создать индивидуальность бренда с помощью разработки продукта, а также дизайна упаковки.

9. Great chocolate packaging design by Iowa State Grad







Великолепный дизайн упаковки шоколада от выпускника Университета штаты Айова. Упаковка производится в форме небольших ягод клубники.

10. Bite Me







С помощью данного продукта можно употреблять шоколад в правильных дозах. Ведь упаковка принимает во внимание процентное содержание какао в шоколаде. В соответствии с различным содержанием в оформлении упаковки используются разные цвета.

11. John & Kira







Американская дизайнерская фирма studio AG разработала серию упаковок для производителя шоколада John & Kira’s. Его продукты производятся вручную с использованием лучших ингредиентов, получаемых с местных и семейных ферм. «Настоящие люди — действительно хороший шоколад» — это не только лозунг компании, но и философия бизнеса. Коробки с шоколадом должны были оказаться привлекательными для широкой аудитории. В результате дизайнеры из Studio AG создали систему коробок, которые отражают ключевые ценности компании.

12. Adore Fine Chocolate







В линейке этого шоколада каждый вкус обладает собственным образом и названием. Каждый вид шоколада получил специальную упаковку, которая является специфичной для данного региона.

13. Chocolate Factory







Упаковка для шоколада Chocolate Factory разрабатывалась испанским дизайнерским агентством Ruiz+Company. Факт того, что основателями компании являются архитектор и дизайнер интерьеров, повлиял на подход к созданию упаковки. Концепт бренда был понятен с самого начала, это должен был быть «дизайн с содержанием».

14. Alice Chocolate







Шоколад расфасовывается в упаковку, напоминающую спичечный коробок. Внутри находятся узкие плитки темного шоколада. Дизайн стал детищем консультантов Майкла Фелбера (Michael Felber) и Стивена Марка Кляйна (Steven Mark Klein). Они решили возродить традицию швейцарского шоколада, поэтому производят шоколад на фабрике в г. Берн (Швейцария). Название бренда ссылается на известную героиню Люиса Кэрролла, а также на Элис Б. Толкас, Элис Уотерс и других известных людей, которые «обогащают нашу реальность своим воображением, изяществом и очарованием». Силуэт девушки, нанесенный на каждую плитку и украшающий упаковку, усиливает викторианское обаяние названия и делает шоколад прекрасным подарком.

15. Kshocolat







Дизайнеры из британского агентства Marque занимались разработкой упаковки для шоколада Kshocolat. Дизайнеры помогли основателю компании адресовать свой продукт современному потребителю. Сегодня этот шоколад экспортируется в двадцать четыре страны.

Смотрите также:

Комментарии (0):

Эту заметку еще никто не прокомментировал. Ваш комментарий может стать первым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать записи блога.

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ