Завершилась сделка по приобретению концерном Orkla группы предприятий NP Foods

Фильтры

Регион

Новости

Завершилась сделка по приобретению концерном Orkla группы предприятий NP Foods

Договор о приобретении концерном Orkla группы предприятий NP Foods был заключен с SIA Nordic Partners Food Limited 26 августа 2014 года.

В феврале нынешнего года были получены разрешения на объединение предприятий от Советов по конкуренции Латвии, Литвы и Эстонии, после чего 11 марта 2015 года сделка была полностью завершена.

«Мы удовлетворены тем, что сделка по присоединению предприятий SIA NP Foods к группе Orklaзавершилась. Приобретение Laima и других сильных местных брендов позволит укрепить наши позиции на рынках Балтийского региона», заявил Christer Åberg (Кристер Обер), исполнительный директор Orkla Confectionery & Snacks.

Присоединение Laima, а также Selga, Staburadze, Gutta, Everest, Mammas, Old Town Bakery, Fresh и Pedro позволят усилить позиции группы Orkla в сегментах печенья, тортов, соков, вод и готовых блюд в странах Балтии.

В 2014 году оборот NP Foods составил 80 миллионов EUR, на предприятиях группы работают 1100 человек. NP Foods принадлежат четыре производства в Латвии и одно в Литве.

«Для предприятий NP Foods, ставших частью группы Orkla, открываются новые возможности и доступ к новым технологиям, инновациям, углубленным знаниям – в будущем это позволит нам развивать свои исторические бренды и даст новые возможности для развития предприятия», – утверждает Роланд Гулбис, председатель правления NP Foods.

Предприятия группы Orkla в странах Балтии уже сейчас занимают сильные позиции на рынке шоколада, кондитерских изделий, готовых блюд и кетчупов, являясь представителями изготовителей продуктов широкого потребления – Latfood и Spilva в Латвии, Kalev и Põltsamaa Felix в Эстонии, Suslavičius-Felix в Литве.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)