Витебский хлебозавод запустил линию по выпуску цельнозерновых хлебцов

Фильтры

Регион

Новости

Витебский хлебозавод запустил линию по выпуску цельнозерновых хлебцов

ОАО «Витебскхлебпром» (Беларусь) за последние три года направило в основной капитал Br15 млн инвестиций, в числе наиболее крупных проектов — реконструкция цеха № 3 в Витебске с установкой технологической линии по производству цельнозерновых хлебцов и печенья. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Михаил Рог на заседании Витебского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Строительно-монтажные работы завершены в первом квартале. Инвестиции составили Br1,8 млн. Специалисты предприятия разработали рецептуры шести цельнозерновых хлебцов. Всего в этом году на новой линии Витебский хлебозавод планирует выпустить около 100 т данной продукции, а также 150-200 т армейских галет для экспортных поставок.

Еще один значимый проект реализуется на Полоцком хлебозаводе: здесь завершаются пусконаладочные работы на линии по выпуску экструзионных хлебцов мощностью 40 т в месяц. «Это уже вторая технологическая линия, первая была установлена в 2008 году. Благодаря этому "Витебскхлебпром" занимает доминирующее положение на отечественном рынке по выпуску данного вида продукции. Оборудование загружено на 100%, есть устойчивый спрос, в том числе на экспорт. После ввода второй линии ожидается прирост объема производства экструзионных хлебцов на 30-40%», — отметил руководитель.

Касаясь перспективы ближайших лет, гендиректор отметил, что основные усилия будут направлены на разработку новых видов продукции с длительными сроками хранения и низкой калорийностью и насыщение ими торговых сетей. Также планируется расширить рынки сбыта и нарастить экспорт, в том числе оптовых поставок замороженного хлеба в Россию. В этой связи запланирована установка на хлебозаводе второго модуля по заморозке продукции, что позволит увеличить реализацию замороженных хлебов на 50% и прирост экспорта на 5% в год.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)