Великобритания: Уэльским школьникам запретили пить чай с сахаром

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Уэльским школьникам запретили пить чай с сахаром

Ученикам одной из школ в Южном Уэльсе (Великобритания) запретили класть сахар в чай или кофе, так как это вредно для их здоровья, сообщают информагентства.

Администрация школы решила убрать сахар из школьных столовых, следуя задачам, которые поставила Национальная ассамблея Уэльса для содействия здоровому образу жизни, борьбы с полнотой и слабым здоровьем детей.

Программа оздоровления, принятая уэльскими парламентариями, предписывает исключить из рациона учеников сахар, подслащивающие вещества и красители, соль и масло, а также запретить продажу кондитерских изделий в столовых.

Директор школы Стивен Пэрри поддержал эти шаги, отметив, что за последнее время качество еды в школе значительно улучшилось. Ученики же остались недовольны действиями администрации и требуют, чтобы кубики сахара вернули назад в столовые. Если этого не произойдет, школьники собираются отказаться от питания в учебном заведении и ходить в местные кафе, аргументируя свое решение правом выбора еды. Всего в школе обучается 1180 детей.

Недавно в некоторых школах Уэльса был также запрещен популярный в Великобритании соус Marmite из-за высокого содержания соли.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ