Великобритания: Лондон направит миллиард фунтов от налога на сахар на развитие школ

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Лондон направит миллиард фунтов от налога на сахар на развитие школ

Средства от налога на сахар в размере одного миллиарда фунтов стерлингов, полученного от налога на сахар, будут направлены на финансирование развития школьного образования в Британии, заявил глава британского минфина Филип Хаммонд.

«Налог на содержание сахара в напитках будет сохранен. Производители уже начали снижать количества сахара в напитках, что означает снижение прогноза по уровню собираемого налога. Но это хорошая новость для наших детей», — сказал Хаммонд, выступая в парламенте.

«Средства (1 миллиард фунтов стерлингов) от налога… будут инвестированы в школьные проекты в стране», — добавил министр.

В среду Хаммонд представил в палате общин британского парламента проект бюджета, который стал первым, подготовленным после референдума о выходе Соединенного Королевства из ЕС. Согласно документу, британская экономика, несмотря на Brexit, вошла в период роста, хотя еще в ноябре Бюро бюджетной ответственности (организация, консультирующая правительство при составлении бюджета) прогнозировало ухудшение ситуации.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ