В Украине начали действовать новые требования к производству шоколада и какао

Фильтры

Регион

Новости

В Украине начали действовать новые требования к производству шоколада и какао

С 1 января 2018 года в Украине начали действовать европейские требования к продуктам с какао и шоколадом.

Об этом сообщает представительство ЕС в Украине на своей странице в Facebook.

"В отличие от требований национального стандарта Украины (ГОСТ), который является добровольным, европейские требования являются обязательными для исполнения", - отмечается в сообщении.

Таким образом, согласно Директиве №2000/36/ЕС Европейского парламента и Совета ЕС, "шоколадом" может называться только тот продукт, в котором содержится не менее 35% какао-продуктов, в молочном шоколаде должно быть не менее 25% какао-продуктов и не менее 14% молочных продуктов, а в белом не менее 20% какао-масла и не менее 14% молочных продуктов, пишет РБК-Украина

Кроме этого, в шоколадной конфете с начинкой должно быть не менее 25% шоколада. Также, согласно европейским требованиям, какао может быть назван продукт, в котором массовая доля какао-масла составляет не менее 20%.

Напомним, в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны антитеррористической операции) производство шоколада и готовых пищевых продуктов, содержащие какао (кроме какао-порошка подслащенного), в упаковках массой менее 2 кг, в ноябре 2017 года составило 20,8 тыс. тонн. Это на 6,4% больше аналогичного периода 2016 года.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ