В Китае показали терракотовую армию из шоколада

Фильтры

Регион

Новости

В Китае показали терракотовую армию из шоколада

 В китайском городе Чанчунь (провинция Гирин) представили около 700 скульптур из шоколада, изготовленных французским художником Николаем Поповым.

Об этом сообщает агентство UPI.

На выставке можно увидеть шоколадных будд, льва-стража, напоминающего традиционные украшения административных зданий в Китае, и даже уменьшенную копию знаменитой терракотовой армии. Кроме того, среди экспонатов — макет Эйфелевой башни, а также чайники, музыкальные инструменты, сумки и туфли из шоколада.

Ингредиенты, которые понадобились художнику для изготовления шоколадных скульптур, весили более 1500 килограммов.

Николай Попов неоднократно признавался лучшим шеф-поваром Крыма (его родной город — Симферополь). Но когда увлекся шоколадом, то все остальное перестало иметь значение. Обучившись искусству шоколатье в Польше и Франции, в 2008 году мастер осуществил свою мечту — открыл предприятие, где продавались только шоколадные изделия. А позже основал Музей шоколада. Этот музей до сих пор работает в Симферополе, сам же творец пошел дальше и стал автором единственного в мире передвижного музея, выставки которого проходили в пяти странах и побывали уже в 50 городах России.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)