Украина: Львов ждал воскресенья чтобы отпраздновать день хлеба

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Львов ждал воскресенья чтобы отпраздновать день хлеба

Традиционным во Львове стал «Праздник хлеба». 16 августа юбилейный пятый год жители и гости города смогли отведать хлебобулочные изделия пекарей и кондитеров Львовщины. На праздник были приглашены хлебопекари из других регионов.

Как сообщил в ходе пресс-конференции координатор мероприятия Андрей Гудзоватый, празднование состоялось во Львовском музее народной архитектуры и быта «Шевченковский гай».

На празднике были представлены выставка-продажа хлебобулочных и кондитерских изделий, а также мастер-классы. В основном, программа действий была направлена на народные традиции украинцев.

Желающие смогли приобрести оригинальные хлебобулочные изделия декоративного характера.

«Гости праздника смогут осмотреть выставки караваев. Все мероприятия праздника будут связаны с хлебом и пшеницей. Каждый сможет оценить мастерство наших хлебопекарей. Участников праздника будут угощать продукцией, и будут рассказывать о традициях выпечки хлеба. Ни одно из хлебопекарных предприятий не будет ставить своей целью, продать определенное количество хлеба, для того, чтобы заработать. Цены должны быть ниже, чем в магазинах, потому что продукцию будет реализовать сам производитель без торговой наценки», - отметил Гудзоватый.

Отдельная лужайка для празднований была для детей. Малыши смоглит петь, рисовать, участвовать в конкурсах. Также для зрителей были оборудованы места для сидения.

Источник: zik.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)