Украина: «Крымхлеб» снизил цены на продукцию в Евпатории

Фильтры

Регион

Новости

Украина: «Крымхлеб» снизил цены на продукцию в Евпатории

Руководство компании «Крымхлеб» приняло решение снизить стоимость социально значимых сортов хлеба в Евпатории. Об этом сообщила начальник управления торговли и предпринимательства Евпаторийского городского совета Марина Байдецкая на совещании в исполнительном комитете 12 июня.

По ее данным, снижение цен коснулось продукции из муки высшего и первого сортов. Так, с 12 июня 1 килограмм хлеба из муки высшего сорта стоит 3,97 грн., из муки первого сорта — 3,68 грн., что на 11 и 29 копеек меньше действовавших цен.

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко выразил удовлетворение решением «Крымхлеба». «Посмотрим теперь, как пойдет реализация», — отметил он.

Как сообщало агентство е-Крым, в апреле власти Евпатории заявили, что намерены разорвать договора с предприятием «Крымхлеб» об аренде магазинов, поскольку предприятие не снизило цену на свою продукцию до уровня среднего по Крыму.

В феврале городской голова Евпатории Андрей Даниленко подверг критике работу руководителей управлений исполкома в вопросе стабилизации цен на социально значимые товары. Особое возмущение мэр высказал в связи с озвученными данными мониторинга, согласно которому самые высокие цены на хлеб в Крыму зафиксированы в Евпатории и Судаке.

СПРАВКА: ОАО «Крымхлеб» (г. Симферополь, АРК) — крупнейший производитель хлеба в Крыму, специализируется на выпуске хлебобулочных, кондитерских, макаронных и других изделий, выпускает продукцию под торговой маркой «Булкин». В состав «Крымхлеба» входят 6 хлебозаводов.

По данным крымских властей, на долю предприятий компании приходится более 40% выпекаемого в Крыму хлеба.

Уставный фонд ОАО «Крымхлеб» составляет 10095,3 тыс. грн. Основной акционер компании — ЗАО «Холдинг «Т i С» (г. Киев), владеющий 95,1% акций.

В 2008 году «Крымхлеб» получил 12,7 млн. грн. убытка.

Источник: Е-Крым

Также в разделе

Комментарии (0)