Украина: "Бисквит-Шоколад" оснащается современными упаковочными автоматами

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Бисквит-Шоколад" оснащается современными упаковочными автоматами

На производственные предприятия корпорации «Бисквит-Шоколад» начало поступать современное оборудование – линия по производству печенья и упаковочные автоматы.

Как сообщила президент корпорации Алла Коваленко, приобретенное оборудование позволит увеличить объемы производства мучных кондитерских изделий и внедрить новые виды упаковки.

«Благодаря новому оборудованию, мы, с одной стороны, повышаем качество упаковки, улучшаем сохранность продукции и исключаем влияние человеческого фактора, с другой – расширяем собственные производственные возможности, поскольку сможем выпускать новый ассортимент», - отметила глава компании.

Так, один из автоматов, который поступает на Харьковскую бисквитную фабрику, позволит дополнить серию продуктов под торговой маркой «Забодайка» шоколадно-вафельными мини-тортами в индивидуальной металлизированной упаковке. Современные автоматы получает и второе производственное предприятие «Бисквит-Шоколад» - кондитерская фабрика «Харковчанка», благодаря чему оно сможет использовать новые виды упаковки для пралиновых, кремовых конфет и конфет типа «трюфель».

Общая сумма инвестиций в современное оборудование производства ведущих иностранных фирм, которое поступит на предприятия «Бисквит-Шоколад» в течение августа-сентября, составила около 2,5 млн. евро. Предварительная работа по приобретению оборудования в том числе проходила и во время крупнейшей в мире отраслевой выставки «Interpack-2011». Как сообщалось, всего в ходе выставки корпорация «Бисквит-Шоколад» подписала контракты на сумму около 5 млн. евро, однако направления инвестиций ранее не детализировались.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)