Торт "Муравейник" может обойтись "Господарю" в 5 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Торт "Муравейник" может обойтись "Господарю" в 5 миллионов рублей

Незаконное использование зарегистрированного торгового знака "Муравейник" может обойтись кондитерской фабрике "Господарь" в 5 млн рублей.

11 декабря 2008 года в адрес подмосковной кондитерской фабрики "Господарь" было направленно уведомление с требованием прекратить использование товарного знака "Муравейник" в десятидневный срок. С момента получения уведомления, 22 декабря 2008 года, от нарушителя не последовало никакой реакции, а все попытки специалистов "Хлебпрома" связаться с ее руководством не дали никаких результатов.

На текущей неделе кондитерской фабрике "Господарь" будет направлена претензия с требованием компенсировать нанесенный компании "Хлебпром" ущерб в размере 5 млн рублей. Если и на претензию не поступит никакого ответа, компании предстоит судебное разбирательство.

Юридическая служба "Хлебпром" систематически фиксирует факты незаконного использования зарегистрированного товарного знака "Муравейник". Только в декабре прошлого года в адрес компаний-производителей мучных кондитерских изделий было направленно три уведомления с требованием о прекращении незаконного использования ими зарегистрированного товарного знака в соответствии с положениями части четвертой Гражданского кодекса РФ.

По словам юристконсульта "Хлебпрома" Дарьи Николаевой, в ходе ведения переговоров с организациями, которым были направлены уведомления о прекращении незаконного использования товарного знака "Муравейник" предлагается заключить лицензионный договор на право использования товарного знака, либо прекратить производство и введение в оборот товаров, маркированных брендом "Муравейник" на всей территории страны.

На сегодняшний торты "Муравейник" от "Хлебпрома" выпускаются под торговой маркой Mirel.

Источник: foodnewstime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)