Торт "Москва" в тюбиках появится в продаже

Фильтры

Регион

Новости

Торт "Москва" в тюбиках появится в продаже

Торт "Москва" в тюбике начнут продавать на этой неделе. Об этом m24.ru рассказал гендиректор "Экспериментально-производственной лаборатории спецпитания" Андрей Ведерников. 

Тюбик с фирменным московским тортом должен появиться в продаже в сувенирных магазинах ВДНХ, в Московском планетарии и в магазинах, где продают традиционный торт.

"Кулинарный символ города – торт "Москва" – любят москвичи и гости столицы. Мы создали технологию, позволяющую продлить срок хранения торта, без потери оригинального вкуса. Десерт упакован в тубу, которая была первой тарой для космической еды", – пояснил Ведерников.

Состав кондитерского лакомства в 100-граммовом тюбике полностью повторяет классический рецепт, при этом тюбик можно хранить в течение трех месяцев. Цену продукта будут определять сами магазины. Приобрести фирменное лакомство в новом упаковке смогут посетители ВДНХ, Московского планетария и магазинов, где он продается. Торт "Москва" в тюбиках также смогут попробовать посетители сезонных городских фестивалей.

Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк пояснил, что пока планируется протестировать пробную партию торта "Москва" в тюбиках. "Это такой новый вариант торта "Москва". Сначала мы протестируем его, а потом уже будем понимать, приживется он или нет", – пояснил глава департамента.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)