США: в Коннектикуте продаются конфеты с китайскими химикатами

Фильтры

Регион

Новости

США: в Коннектикуте продаются конфеты с китайскими химикатами

Производственное химическое соединение, которым отравились тысячи детей в Китае, дошло до США. Его обнаружили в магазинах Коннектикута в конфетах White Rabbit.

Как сообщает уполномоченный по защите потребителей Коннектикута Джерри Фаррел (Jerry Farrell), в сладостях, продававшихся в двух магазинах Нью-Хейвена, найден меламин. «Мы допускаем, что в магазинах уже продано множество таких конфет, - говорит он, – и призываем всех, кому они попадут в руки, уничтожить их».

Компания Queensway Foods Company Inc., ввозящая конфеты из Китая, отзывает их из продажи. Администрация по контролю за продуктами питания и лекарствами ищет меламин в других китайских товарах и предостерегает покупателей от употребления кофе Mr. Brown.

В Китае умерло 4 ребенка и более 13000 госпитализировано после употребления молока с меламином. Меламин – азотное соединение, применяемое для производства пластика и удобрений. Особенно опасно для почек, в которых оседает в виде камней либо вызывает почечную недостаточность. В пищу может попадать в небольших количествах из окружающей среды в ходе производственного процесса. Считается, что китайские производители намеренно, добавили в молоко меламин, чтобы пройти тесты на содержание белка.

Источник: americaru.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ