Спор "Перекрестка" и "Конти-Рус" из-за бренда Bellissimo урегулирован миром

Фильтры

Регион

Новости

Спор "Перекрестка" и "Конти-Рус" из-за бренда Bellissimo урегулирован миром

Суд по интеллектуальным правам (СИП) утвердил мировое соглашение по иску ЗАО «Торговый дом «Перекресток» к ЗАО «Конти-Рус», входящее в украинскую группу «Конти» - одного из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий, о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Bellissimo в отношении товаров 29-го класса МКТУ (мясо, овощи, молоко), говорится в материалах суда. 


  
В связи с утверждением мирового соглашения суд прекратил производство по делу. 
  
Как сообщалось ранее, это уже не первый судебный спор, касающийся использования компанией "Конти-Рус" товарных знаков. Так, в апреле Высший арбитражный суд РФ подтвердил постановление суда о взыскании с ЗАО «Конти-Рус» 267,2 миллиона рублей компенсации в пользу Пензенской кондитерской фабрики за нарушение исключительных прав на товарный знак «От всего сердца». 
  
Компания «Конти» основана в 1997 году и входит в тройку лидеров кондитерского рынка Украины и в десятку крупнейших игроков в России. Основные производственные активы группы: в России - Курская кондитерская фабрика, на Украине - Донецкая, Константиновская и Горловская кондитерские фабрики. 

Источник: rapsinews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ