"Слодыч" поставил первую партию продукции в Китай

Фильтры

Регион

Новости

"Слодыч" поставил первую партию продукции в Китай

ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч" осуществила первую поставку печенья "Слодыч" (20 тонн) в Китайскую Народную Республику, сообщили БелаПАН в пресс-службе концерна "Белгоспищепром". 



Контракт с китайской компанией был заключен в мае текущего года на выставке SIAL China-2014 в Шанхае. Поставке продукции предшествовал длительный подготовительный этап, обусловленный высокими требованиями к качеству и необходимостью сертификации продукции для реализации на рынке Китая. 

"Привычные для нас методы дистрибьюции и продвижения в Китае не эффективны, — отметил ведущий специалист отдела экспорта ОАО Сергей Терешкин. — Наш выход на рынок Китая важен для нас не только по соображениям престижа, но и в перспективном плане — это гигантский рынок". Как заметил Терешкин, китайский рынок является высококонкурентным, на нем присутствуют кроме большого количества местных производителей и транснациональные компании, владеющие в Китае мощными производственными и инновационными ресурсами. 

Кроме Китая продукция ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч" в августе 2014 года была впервые отгружена в Кыргызстан и во Францию.

ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч" ведет свою историю с 1905 года, в настоящее время предприятие является одним из лидеров кондитерской отрасли республики и выпускает более 100 наименований сахарного, затяжного, сдобного, глазированного и диабетического печенья, крекеры. Продукция фабрики занимает около 30% отечественного рынка, экспортируется в страны Евросоюза и СНГ, в США, Канаду, Сербию, Монголию и др. страны. 

Источник: conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)