Российский импорт сахаристых изделий вырастет на 1,6%

Фильтры

Регион

Новости

Российский импорт сахаристых изделий вырастет на 1,6%

По данным нового исследования «Рынок сахаристых кондитерских изделий. Предварительные итоги 2010 года» Intesco Research Group, объем российского импорта джемов, фруктовых желе, мармеладов и паст на территорию России в 2009 году составил 95,3 тыс.тонн и сократился на 19%. Экспортерами джемов, фруктовых желе, мармеладов и паст являются: Чили, Греция, Китай, Иран, Аргентина, Южно-Африканская Республика и Нидерланды. Наибольшие доли в общероссийской структуре импорта этих товаров занимают Чили - 24%, Греция - 12% и Китай - 10%.

Объем российского импорта сахаристых кондитерских изделий, не содержащих какао, в натуральном выражении в 2009 году сократился на 1%. В 2010 году начался рост данного сегмента рынка. Среди стран экспортеров в Россию кондитерских изделий, не содержащих какао, заметно выделяются Украина, Китай, Польша, Турция, Чехия, Германия и Нидерланды. Третья часть отечественного импорта приходятся на Украину, 13% - на Китай и 12% - на Польшу.

Объем российского импорта шоколада и шоколадных изделий в 2009 году сократился на 6%. 2010 год показывает рост данного сегмента рынка. Российская Федерация импортирует шоколад и шоколадные изделия из Украины, Германии, Польши, Италии, Бельгии, Нидерландов и Швейцарии. Наибольшие объёмы отечественного импорта шоколада и шоколадных изделий приходятся на три страны: Украину - 74%, Германию - 8% и Польшу -4,5%. В целом в 2010 году импорт сахаристых кондитерских изделий в натуральном выражении увеличится на 16%

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)